Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Устройство позволяет отслеживать местоположение вашего ребёнка.

реклама

Южнокорейская компания LG проявляет активный интерес к рынку носимой электроники. В конце июня на конференции Google I/O 2014 она представила умные часы LG G Watch, носимые на запястье, а теперь анонсировала браслет для самых маленьких пользователей. Информация о новинке, получившей название LG KizON, появилась на страницах корейского интернет-издания The Korea Bizwire.

LG KizON представляет собой умный носимый на запястье браслет, который предназначен исключительно для дошколят и детей младшего школьного возраста. Это отличный вариант для родителей, который хотят знать, где находится их чадо. С помощь встроенного GPS-приёмника и модуля Wi-Fi браслет LG KizON предоставляет информацию о текущем местоположении в режиме реального времени, позволяя родителям удалённо следить за своими детьми через смартфон или планшетный компьютер.

реклама

Кроме того, LG KizON обеспечивает голосовую связь. Для вызова заранее сохранённого в памяти устройства номера ребёнку будет достаточно нажать всего на одну кнопку. Предварительно сохранённый номер можно изменить в любое удобное время через планшет или смартфон на платформе Android 4.1 и выше. Родители также могут звонить своему ребёнку, и если тот не ответит на вызов, то через 10 секунд вызов будет автоматически принят и родитель с помощью встроенного микрофона сможет услышать то, что происходит.

Одного заряда аккумуляторной батареи хватит на 36 часов автономной работы. Кроме того, родителю на смартфон придёт уведомление, когда заряд упадёт ниже 25%. LG KizON изготовлен из экологически чистого материала и обладает грязе- и водоотталкивающими свойствами. Он будет доступен в трёх ярких расцветках.

"Носимые технологии идеально подходят детям, а также пожилым людям. Носимые устройства позволяют нам всегда оставаться на связи, не беспокоясь о потере устройства и необходимости постоянно носить его с собой в кармане. В LG мы изучаем новые способы внедрения носимых устройств в повседневную жизнь для того, чтобы стать лидером на рынке носимой электроники", - заявил д-р Чен-Сок Парк (Dr. Jong-seok Park), президент и главный исполнительный директор LG Electronics Mobile Communications Company.

Публичный дебют браслета в Южной Корее прошёл сегодня. А в странах Северной Америки и Европы он появится в третьем квартале 2014 года. О сроках выхода и розничной стоимости LG KizON будет объявлено дополнительно для каждой страны в отдельности.

Основные технические характеристики LG KizON:

  • Память: 64 МБ оперативной/125 МБ постоянной;
  • Аккумулятор: 400 мАч;
  • Сеть: 2G/3G;
  • Размеры: 34.7 х 55.2 х 13.9 мм;
  • Цвета: синий/розовый/зелёный.
Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают