Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Скоро телевизоры можно будет наклеивать на стену вместо обоев.

реклама

Для создания гибких дисплеев на основе органических светодиодов обычно применяется пластиковая подложка, за счёт которой готовой панели и придаётся нужное свойство. Компания LG Display заменила пластик на полиамидную плёнку, что сделало экран более "податливым" и тонким: продемонстрированный прототип 18-дюймовой OLED-панели можно в буквальном смысле свернуть в трёхсантиметровую трубку, пишет сайт Engadget.

Разрешение прототипа составляет 1200 на 810 точек. Что интересно, сворачивание панели не препятствует её работе – даже в скрученном состоянии экран продолжает отображать картинку. В будущем LG собирается использовать данную технологию для выпуска сворачиваемых телевизоров с диагональю более 50 дюймов.

реклама

Также LG продемонстрировала OLED-панель, коэффициент пропускания которой втрое превышает аналогичные показатели существующих прозрачных экранов. Это означает, что картинка на дисплее LG выглядит менее размыто и, в целом, намного лучше. В LG уверены, что смогут приступить к производству гибких и прозрачных OLED-панелей большого типоразмера к 2017 году.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают