Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Также компания приобрела сетевой движок RakNet.

реклама

Компания Oculus VR анонсировала конференцию для разработчиков Oculus Connect, которая должна пройти в период с 19 по 20 сентября этого года в Калифорнии. Особыми подробностями о повестке мероприятия организатор не делится, но обещает показать передовые технологии виртуальной реальности и даже провести с разработчиками практические занятия по вопросам проектирования.

реклама

Как ожидается, перед публикой выступят ключевые фигуры Oculus VR: основатель Палмер Лаки (Palmer Lucky), исполнительный директор Брендон Айрайб (Brendan Iribe), известный программист и ветеран игровой индустрии Джон Кармак (John Carmack), а также не менее известный технический писатель и программист Майкл Абраш (Michael Abrash). Подать заявку на участие в конференции Oculus Connect можно будет с 10 июля.

Попутно стало известно, что Oculus VR приобрела сетевое связующее программное обеспечение RakNet, причём отныне исходный код технологии будет распространяться свободно. RakNet представляет собой библиотеку классов C++ и используется многими инди-разработчиками и даже известными компаниями вроде Unity, Havok, Mojang, Maxis и Sony Online Entertainment. Более подробная информация доступна на этой странице.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают