Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Isaiah II уже замечен в базе данных бенчмарка.

реклама

Очередной "обезжиренный понедельник" заставил нас прибегнуть к классическому рецепту утоления информационного голода. Достаточно взять новости шестой свежести , размочить их в апатии июльского зноя, и после непродолжительной температурно-идеологической обработки блюдо можно подавать на стол.

Компания VIA сейчас довольствуется десятыми долями процента на рынке x86-совместимых процессоров, но это не значит, что она не способна демонстрировать признаки прогресса. Ещё в первой половине июня (см. ссылку выше) в базе данных SiSoftware появилось упоминание о новом процессоре VIA с четырьмя ядрами и максимальной частотой 2.0 ГГц, оснащённом 2 Мб кэша второго уровня. Коллективный разум пришёл к выводу, что речь может идти о перспективном продукте с архитектурой Isaiah II, поскольку заявленными характеристиками ни один из существующих серийных процессоров VIA не обладает.

реклама

Рядом упоминались результаты замеров быстродействия новинки, поэтому некоторые источники сочли нужным сравнить их с показателями производительности процессоров Intel Atom Z3770 (Silvermont) и AMD Athlon 5350 (Kabini/Jaguar). Пусть это и не самые очевидные конкуренты для VIA Isaiah II, но изделие Intel он однозначно превосходит, а к Kabini приближается в большинстве случаев.

Наконец, сервируется эта новость сообщением о том, что на сайте CenTaur Technology запущен обратный отсчёт, который намекает на возможность анонса новых продуктов на рубеже августа и сентября этого года. Это подразделение VIA занимается разработкой процессоров, оно унаследовало опыт IDT, которая выпускала процессоры WinChip. Вполне возможно, что официальный сайт CenTaur Technology обновится вместе с выходом процессора Isaiah II.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают