Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Уверенные продажи игровых приставок обеспечат AMD стабильный рост в будущем.

реклама

Согласно исследованию агентства Mercury Research, на которое ссылается сайт Computerworld, в первом квартале 2014 года доля AMD на рынке x86-совместимых решений увеличилась до 16.9% с 14.3% по итогам аналогичного периода прошлого года. Доля Intel при этом сократилась с 85.2% до 82.8%. Что характерно, в структуре поставок решения для персональных компьютеров стали занимать меньше места, за счёт чего и произошло "перераспределение процентов".

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объёмы поставок x86-совместимых процессоров для компьютеров не изменились. Доля решений для настольных систем увеличилась на 1%, но на 2% упали объёмы поставок процессоров для ноутбуков. Аналитики не стали комментировать ситуацию на серверном рынке.

реклама

Увеличить свою долю на рынке x86-совместимых решений AMD смогла за счёт игровых консолей – и в Sony PlayStation 4, и в Xbox One применяется процессор с вычислительными ядрами Jaguar, опирающимися на этот набор команд. Intel, в свою очередь, делает акцент на планшетные устройства.

Также в строю остаётся компания VIA, которая довольствуется скромными 0.2% рынка.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают