Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В качестве конкурента избраны "умные часы" Samsung.

реклама

Недавно мы уже сообщали, что корпорация Microsoft готовит своё первое носимое устройство в формфакторе браслета, которое будет напичкано датчиками и обретёт некоторую "всеядность" в плане совместимых программных платформ. Ресурс SuperSite for Windows поясняет некоторые моменты, имеющие отношение к этому продукту.

Прежде всего, "умный браслет" Microsoft можно будет подключать к смартфонам с большинством популярных операционных систем: Windows Phone, Android, iOS. Другими словами, новинка рассчитана на более широкий круг потребителей, чем замкнутые на собственных экосистемах изделия конкурентов. Собственно, и приложения сторонних разработчиков браслет Microsoft тоже позволит устанавливать.

реклама

Источник утверждает, что это изделие Microsoft выйдет в четвёртом квартале текущего года, а его стоимость будет сопоставима с ценой Samsung Galaxy Gear. Последнее утверждение оставляет некоторый простор для толкования. В частности, в момент анонса "умные часы" Galaxy Gear стоили $299, но сейчас их можно купить за сумму около $170, если повезёт. В то же время, недавно представленные часы Gear Live на платформе Android Wear оцениваются в $199. Наверняка изделию Microsoft придётся ориентироваться на эти суммы, хотя за совместимость с разными платформами многие наверняка не будут против чуть доплатить.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают