Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
список новых партнёров Apple из числа автопроизводителей.

реклама

В начале марта была официально представлена система Apple CarPlay для автомобилей. Еще тогда она заинтересовала многих производителей, в число которых вошли крупные автоконцерны. А теперь желание использовать данный сервис в своих новых машинах выразили ещё девять автомобильных брендов. Об этом сообщают сотрудники издания MacRumors со ссылкой на официальную информацию.

Компания Apple обновила страницу CarPlay на своём официальном сайте, добавив новых партнёров, которые заинтересованы в использовании сервиса в своих автомобилях. В результате общее количество автомобильных брендов, сотрудничающих с американской компанией, достигло 29.

реклама

CarPlay появится в течение этого года в некоторых моделях автомобилей Honda, Hyundai, Mercedes-Benz, Volvo и Ferrari. А в будущем поддержку сервиса получат машины таких брендов, как Abarth, Alfa Romeo, Audi, BMW Group, Chevrolet, Chrysler, DS, Citroen, Dodge, Fiat, Ford, Jaguar, Jeep, Kia, Land Rover, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Ram, Subaru, Suzuki и Toyota. Кроме того, поддержкой CarPlay обзаведутся магнитолы Pioneer и Alpine.

Примечательно, что Audi планирует добавить CarPlay в свои машины уже в следующем году. Что же касается других вышеперечисленных производителей, то они свои планы относительно нового сервиса пока не раскрывают.

Напомним, CarPlay позволяет полностью интегрировать iOS с мультимедийно-развлекательной системой автомобиля. Благодаря новому сервису пользователь сможет за рулём совершать голосовые вызовы, слушать входящие сообщения, прокладывать маршрут поездки и осуществлять другие действия, не отвлекаясь при этом от дороги.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают