Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новые подробности о новом флагмане Apple.

реклама

Выход iPhone 6, если верить источникам, состоится грядущей осенью. Новый смартфон получит большой и тонкий экран, изготовленный по принципиально новой технологии. Об этом сообщают сотрудники китайского издания The China Times со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, в iPhone 6 будет установлен экран, изготовленный по новой технологии, которая позволит сделать его более тонким и ярким. В частности, для сокращения толщины в дисплеях нового флагмана будет применяться всего одна поляризующая BEF-плёнка, тогда как в существующих моделях iPhone используются два слоя BEF-плёнок.

реклама

Эксперты считают, что у новой технологии есть не только преимущества, но и один существенный недостаток. Новая конструкция может вызвать проблемы при производстве дисплея, что повлечёт за собой перебои в поставках. Опасаясь этого, американская компания может привлечь к поставкам BEF-плёнок в помощь Miebea такие компании, как OMRON и Radiant.

Кстати, макеты iPhone 6 уже не раз мелькали на шпионских снимках, которые раскритиковали журналисты японского издания Nikkei. Как им удалось выяснить, финальный вариант нового флагмана получит иной дизайн. Ключевой особенностью конструкции iPhone 6 станет большой экран с закруглённым по краям защитным стеклом, что обеспечит плавный переход от дисплея к корпусу. Кроме того, узкие вставки, которые присутствовали на всех образцах iPhone 6, лишь условно обозначают те области корпуса, где будут установлены стеклянные вставки. Не исключено, что задняя сторона нового флагмана будет похожа на таковую у iPhone 5/5s.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают