Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Объёмы поставок увеличатся на 10-20%.

реклама

Как сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на собственные источники, объёмы поставок материнских плат компаний ASUS и Gigabyte во втором квартале достигнут 5.1-5.2 миллиона штук у каждой, а в третьем квартале это число увеличится до шести миллионов. Оптимистичный прогноз связан со стартом продаж новых процессоров Intel с разблокированным множителем, относящихся к линейке Devil's Canyon.

Также ожидается, что увеличению спроса на материнские платы поспособствует юбилейный процессор Pentium G3258, который обладает разблокированным множителем и хорошим сочетанием цены и возможностей. Предполагается, только в третьем квартале объёмы поставок Pentium G3258 достигнут одного миллиона штук. Стоимость юбилейного CPU составляет $80.

реклама

Pentium G3258 поможет производителям материнских плат избавиться от запасов продукции на основе чипсетов H87, B85 и H81, а также на 10-20% увеличить объёмы поставок. А продажи процессоров Haswell Refresh совместно с платами на основе чипсетов "девятой серии" благоприятно отразятся на доходности производителей оборудования.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают