Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
И это только с учётом продуктов известных торговых марок.

реклама

Согласно исследованию ABI Research, в первом квартале 2014 года на рынке планшетных компьютеров наблюдался спад объёмов поставок на величину до 30%, но, в целом, в течение года ситуация должна стабилизироваться, и только планшетов известных торговых марок будет реализовано более 200 миллионов штук. В прошлом году аналогичный показатель составил 166 миллионов единиц продукции. В денежном выражении объём рынка планшетов в 2014 году достигнет $85 миллиардов (без учёта продуктов "безымянных" фирм).

Как ожидается, компания Apple останется ведущим поставщиком планшетов, но её отрыв от Samsung продолжает сокращаться. На долю этих компаний будет приходиться более 70% объёмов поставок планшетов в этом году. Претендента на третье место аналитики не называют, хотя отмечается, что в первом квартале 2014 года на этой позиции оказалась ASUS с 2.1 миллиона реализованных планшетов. Говорится и об успехах Lenovo на планшетном рынке Китая и других стран.

реклама

Эксперты DigiTimes Research добавляют, что цены на семидюймовые планшеты постепенно снижаются: в июне устройство такого типоразмера можно приобрести уже за $79. В этой связи оказывается большое давление на семидюймовые модели компании Samsung, предлагающиеся по более высокой стоимости. Ценовая конкуренция обостряется и в сегменте восьмидюймовых устройств, что также ведёт к падению стоимости планшетов.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают