Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Очередное поглощение.

реклама

Американская компания Nest Labs, одним из учредителей которой является бывший сотрудник Apple Тони Фаделл (Tony Fadell), приобретает производителя камер Dropcam. Примечательно, что сама Nest Labs с недавних пор принадлежит интернет-гиганту Google.

Как пишут наши коллеги из CNet, в минувшую пятницу, 20 июня, стороны заключили предварительное соглашение и сейчас обсуждают детали сделки. За Dropcam компания готова заплатить $550 миллионов наличными. Сделка совершена в первую очередь в интересах Nest Labs, а не Google, как можно было подумать. Предполагается, что это позволит компании расширить свой бренд Nest в сфере домашней безопасности и видеонаблюдения.

реклама

После официального завершения сделки офис Dropcam, который сейчас располагается в Сан-Франциско, переедет в штаб-квартиру Nest в Пало-Альто, штат Калифорния.

Напомним, компания Dropcam была основана в 2009 году Грегом Даффи (Greg Duffy) и Амиром Вирани (Aamir Virani) и привлекла инвестиции в размере $47.8 миллионов. Руководство никогда не разглашало свою прибыль и объёмы продаж. Известно лишь, что её камеры видеонаблюдения пользуются большой популярностью и их можно приобрести даже в таких магазинах, как Apple Store и Best Buy. При этом компания выпускает лишь три модели камер – Dropcam за $149, Dropcam Pro за $199 и Dropcam Tab за $29.

Примечателен и тот факт, что о покупке стартапа Dropcam интернет-гигантом Google в СМИ заговорили ещё в конце мая. Ранее же этой компанией интересовались и другие IT-гиганты, в числе которых была и американская корпорация Apple.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают