Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Успешный проект, запущенный на Kickstarter.

реклама

На онлайн-площадке Kickstarter несколько часов назад был успешно профинансирован проект универсальной флэшки для мобильных устройств Apple. Устройство носит название iStick и заинтересовало многих пользователей.

iStick позиционируется как первая в мире флешка с коннектором Lightning, что позволяет подключить её к мобильным устройствам Apple. Она была разработана компанией Sanho Corporation из Калифорнии, которая специализируется на выпуске аксессуаров и систем хранения.

реклама

iStick представляет собой компактную флэшку, которая оснащается стандартным разъёмом USB 2.0 и интерфейсом Lightning. Она позволяет быстро и безопасно обмениваться данными между компьютерами и мобильными устройствами Apple. Для этого, как нетрудно догадаться, не требуется интернет-подключение. Флэшка представлена в пяти вариантах с разным объёмом встроенного накопителя – 8, 16, 32, 64 и 128 Гб. При подключении к ПК скорость записи достигает 7.5 Мб/с, а скорость чтения – 12 Мб/с. В случае же с iOS-устройствам аналогичные показатели равны 1.9 Мб/с и 2.5 Мб/с соответственно.

iStick сертифицирована для работы с мобильными устройствами Apple, о чём свидетельствует отметка MFi (программа Made for iPhone, iPad). Флэшка совместима с iPhone 5, iPhone 5s, iPhone 5c, iPad Air, iPad 4, iPod touch 5G и iPad mini первого и второго поколений.

Корпус iStick изготовлен либо из анодированного алюминия, либо из пластика. Его габариты – 51.6 х 28.6 х 9.1 мм, а масса – всего 10 граммов. Устройство в алюминиевом исполнении представлено в трёх расцветках – серебристой, тёмно-серой и золотистой, а в пластиковом корпусе – в чёрной и белой.

В ходе кампании проект iStick поддержали более 7400 пользователей, усилиями которых было собрано свыше $1.1 миллиона долларов, хотя изначально для запуска массового производства требовалось всего $100 тысяч. Розничная стоимость iStick стартует с отметки $129 за младшую 8-гигабайтную версию. Стоимость международной доставки составляет $10. Ориентировочное начало поставок – август текущего года.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают