Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не только уценёнными процессорами заманивает своих жертв эта корпорация.

реклама

Компании Intel пришлось сделать многое, чтобы завоевать доверие производителей смартфонов и планшетов, но и сейчас можно говорить только о первых плодах "смещения приоритетов". Разумеется, злопыхатели по-прежнему могут утверждать, что контракты на поставку процессоров для смартфонов и планшетов Intel получает преимущественно благодаря скидкам на продукцию и другим "контрдоходным" стимулам, а также за счёт поддержки небольших компаний на растущих рынках, не имеющих большого опыта в выпуске смартфонов.

Между тем, нашим коллегам с сайта VR-Zone удалось пообщаться с Дэвидом Макклоски (David McCloskey), отвечающим за маркетинг продуктов Intel в азиатско-тихоокеанском регионе и Японии, и он попытался развенчать некоторые мифы в отношении успехов корпорации на поприще создания процессоров для смартфонов и планшетов. Прежде всего, он заявил, что достигнутые рыночные успехи Intel в этой сфере обусловлены техническим совершенством продуктов компании, а не только стимулирующими мерами. За последний год Intel удалось сделать шаг на пути к снижению энергопотребления и тепловыделения, устройства на основе её процессоров долго работают от одного заряда аккумулятора и не отличаются громоздким корпусом.

реклама

Lenovo K900 и Samsung Galaxy Tab 3 - вот наиболее яркие носители процессоров Intel в мобильном сегменте. Подобным устройствам удалось доказать состоятельность архитектуры Intel в различных формфакторах и под управлением различных операционных систем. С другой стороны, Intel признаёт, что у сторонников ARM есть более гибкая экосистема с большим выбором комплектующих, но здесь компания ведёт целенаправленную работу со своими партнёрами, чтобы устранить данное отставание. Intel многому научилась за последнее время, и предпринимает необходимые меры для совершенствования своих платформ. С появлением современных интегрированных модемов процессоры Intel начнут пользоваться ещё большим спросом. На этом направлении работа ведётся в рамках концепции SoFIA - в следующем году продукты Intel предложат поддержку сетей LTE.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают