Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Ещё немного о новых устройствах Apple.

реклама

Интерес Apple к сапфировым стёклам высок. Это подтверждает и тот факт, что несколько месяцев назад она инвестировала в развитие завода по производству сапфировых покрытий. Руководство компании предпочитает не распространяться о своём сотрудничестве с GT Advanced. За них это делают западные аналитики.

Как сообщает издание BGR со ссылкой на аналитика Мэтта Марголиса (Matt Margolis) из компании Seeking Alpha, Apple действительно совместно с GT Advanced вложила крупную сумму в завод в Аризоне. Его производственных мощностей будет достаточно для выпуска необходимого количества сапфировых стекол для 4.7- и 5.7-дюймовых смартфонов iPhone 6, а также для умных часов iWatch.

реклама

Аналитик утверждает, что сейчас на заводе в Аризоне установлено чуть более 2500 печей и их количество при необходимости будет увеличено. По его оценкам, на заводе будут выпускаться более 200 миллионов единиц сапфировых стекол для техники Apple.

А пока Мэтт Марголис изучает рынок сапфировых стекол, его коллега Кит Бахман (Keith Bachman) из BMO Capital Markets строит свои прогнозы относительно стоимости и объёмов продаж умных часов iWatch. Как пишет AppleInsider, аналитик считает, что умным устройством Apple, носимым на запястье, в первый год обзаведутся, по крайней мере, 10% пользователей iPhone.

По оценкам Кита Бахмана, к концу 2014 года количество пользователей iPhone достигнет 335 миллионов. При этом iWatch в течение 2015 календарного года могут разойтись тиражом более 33.5 миллионов в том случае, если их приобретут не менее 10% владельцев смартфонов Apple. При этом их розничная стоимость составит 250 долларов, а валовая прибыль будет равна 25%.

Между тем, известный промышленный шпион Сонни Диксон (Sonny Dickson) опубликовал фотографии, на которых запечатлены рядом две версии iPhone 6 – 4.7- и 5.5-дюймовые. Выход первой модели ожидается в сентябре одновременно с дебютом iWatch, а вот вторая версия появится не раньше октября.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают