Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Всё для фронта, всё для победы.

реклама

Нередко в качестве примера не совсем обычной, но достаточно успешной бизнес-модели приводится Amazon, продающий фирменные устройства почти по себестоимости, но компенсирующий упущенную прибыль доходами от продажи товаров и цифрового контента пользователям этих устройств. Впрочем, от намерений раздавать свой смартфон бесплатно интернет-гигант открестился ещё в сентябре прошлого года, хотя дебют устройства, намеченный на 18-го июня, пока никакими данными о ценовой политике не предвосхищается.

Facebook - ещё один гигант интернет-индустрии, который ради получения новых клиентов готов запускать летательные аппараты, обеспечивающие население планеты доступом к глобальным информационным ресурсам. Корпорация Google для достижения схожих целей готова запустить собственные спутники. Словом, титаны сетевого бизнеса ведут себя так, что порой их действия не кажутся обывателю слишком разумными.

реклама

Судя по откровениям представителей Oculus VR, которые опубликовал сайт CNet, под крылом Facebook разработчики шлема виртуальной реальности Rift получат не только возможность выбирать для своего изделия лучшие компоненты и нанимать признанных профессионалов, но и готовы поступиться сиюминутной выгодой ради долгосрочного формирования рынка. Если говорить проще, Oculus VR готова предлагать шлемы Rift по цене, граничащей с себестоимостью. Это позволит охватить более широкий сегмент рынка - тем более, что Samsung и Sony тоже готовят свои решения для виртуальной реальности.

Попутно сообщается, что для работы с серийной версией шлема Oculus Rift понадобятся достаточно производительные компьютеры. Возможно, Oculus VR запустит некоторое подобие сертификационной программы, чтобы покупатель компьютера мог быть уверен, что сможет почувствовать все прелести виртуальной реальности, а не приступы тошноты от десинхронизации картинки и собственных движений. Один компьютер сможет одновременно работать только с одним шлемом Oculus Rift.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают