Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Грядущая осень обещает быть богатой на новинки.

реклама

Сегодня мы уже рассказывали о том, что официальная презентация "умных" часов iWatch состоится в октябре текущего года. Информацию, поступившую от источников японского информационного агентства Nikkei Asian Review, подтвердил и журналист западного тематического издания Re/code Джон Пачковски (John Paczkowski).

По сведениям Джона Пачковски, который ссылается на собственные источники, в октябре Apple действительно проведёт специальное мероприятие. Оно будет посвящено выходу нового носимого устройства для эффективного использования представленного в рамках WWDC 2014 пакета инструментов HealthKit, предназначенного для сбора и обработки данных о состоянии здоровья и физической активности пользователя. Под новым устройством, скорее всего, подразумеваются умные часы iWatch, которым наблюдатели прочат не только гибкий OLED-дисплей, но и набор медицинских датчиков.

реклама

Наши коллеги из CNet придерживаются мнения, что представив набор инструментов HealthKit и приложение Health для iOS 8, Apple подготавливает публику к выходу новых устройств с медицинским уклоном. Не исключено, что это программное обеспечение будет совместимо не только с iPhone, но и с iWatch и другой носимой электроники от сторонних производителей.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают