Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новые подробности о 3D-смартфоне Amazon.

реклама

Сразу несколько источников подтвердили, что 18 июня текущего года известная американская компания Amazon представит свой первый смартфон. Его отличительной особенностью станет поддержка 3D-эффектов и функции сканирования лица пользователя. Для этого будут использованы технологии Omron Okao Vision. Об этом сообщают наши коллеги из TechCrunch со ссылкой на свои собственные источники.

реклама

По данным издания, для реализации 3D-эффектов Amazon собирается использовать технологию японской компании Omron Okao Vision, доработанную и адаптированную для работы с операционной системой Android. На тыльной стороне смартфона будут расположены сразу четыре ИК-камеры и одна фронтальная, которые будут распознавать координаты лица пользователя и его черты, определяя пол, возраст и расовую принадлежность. А в связке с гироскопом и акселерометром система будет мгновенно подстраиваться под пользователя и выводить на экран 3D-картинку, для просмотра которой не требуются специальные очки.

Источник издания отметил, что Amazon возлагает большие надежды на сторонних разработчиков, которые получат доступ к пакету инструментов для использования возможностей 3D-системы нового смартфона в своих приложениях. Сам же смартфон на момент запуска будет поставляться лишь с парой предустановленных жестов.

Что же касается остальных технических спецификаций нового смартфона Amazon, то они, по слухам, включают в себя 4.7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 720p (HD), 13-мегапиксельную основную камеру и процессор из серии Qualcomm Snapdragon, дополненный 2 ГБ оперативной памяти.

Информации о стоимости и сроках начала продаж нового 3D-смартфона Amazon пока не поступало.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают