Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Роль GeForce GTX Titan Z в ускорении вычислений недооценена.

реклама

Компания NVIDIA известна давними традициями "деноминации" определённых торговых марок, которые сперва доставались лишь самым быстрым графическим решениям, но со временем начали раздаваться буквально "направо и налево". Примером может служить суффикс "GTX", который теперь можно встретить даже на видеокартах "нижней части среднего ценового уровня".

Тот факт, что ассортимент графических решений NVIDIA с именем "Titan" неумолимо расширяется, несколько озаботил наших немецких коллеги с сайта Computerbase, и они обратились за комментариями к представителям NVIDIA на только что завершившей работу выставке Computex 2014. Джастин Уокер (Justin Walker), который в компании отвечает за производительные видеокарты, ответил, что не видит в этом проблемы. По его словам, имя "Titan" присваивается самым производительным графическим решениям, которые сильны не только в играх, но и в приложениях, использующих CUDA.

реклама

Кстати, именно последнее преимущество GeForce GTX Titan Z, по мнению Уокера, недостаточно часто упоминается в рекламных материалах и обзорах. Чисто в играх противником Radeon R9 295X2 могла бы стать связка из двух видеокарт GeForce GTX 780 Ti, а GeForce GTX Titan Z должен привлекать людей, нуждающихся в ускорении вычислений. Напомним, что глава NVIDIA считает GeForce GTX Titan Z незаменимым для работы с высокими разрешениями. Словом, руководители NVIDIA любого уровня склонны оправдывать высокую цену продукта, пусть и разными доводами.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают