Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Поставки флагманов Samsung в этом квартале сократятся из-за...выхода iPhone 6.

реклама

Грядущей осенью, по сведениям инсайдеров, состоится официальная презентация нового флагманского смартфона iPhone 6. Он ещё не вышел, но уже негативно повлиял на продажи своего потенциального конкурента Samsung Galaxy S5. Об этом сообщает тайваньское ежедневное издание United Daily News .

По сведениям издания, Samsung Galaxy S5 действительно стал одним из бестселлеров на рынке. Однако сейчас его продажи идут на спад. И виной тому, как утверждается, скорый выход нового флагмана Apple.

реклама

Сообщается, что по итогам второго квартала текущего года Samsung реализовала 21 миллион Samsung Galaxy S5. А в третьем квартале продажи корейского флагмана сократятся примерно на 25% до 15 миллионов экземпляров. Существенно сократятся в ближайшие три месяца и продажи прошлогоднего флагмана Samsung Galaxy S4 – с 6 до 5 миллионов. Как полагают эксперты, это непосредственно связано с iPhone 6, которому прочат большой дисплей и функции для контроля за состоянием здоровья пользователя. Презентация нового флагмана Apple ожидается либо в августе, либо в сентябре текущего года. И пользователи откладывают покупку нового смартфона до его выхода, что не может не отразиться на поставках других ныне представленных на рынке смартфонов hi-end класса.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают