Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Сроки выхода новых планшетов Samsung Galaxy Tab S с AMOLED-экранами.

реклама

Источники уже не раз сообщали о том, что в скором времени южнокорейская компания Samsung собирается представить новую линейку планшетов, укомплектованных AMOLED-дисплеями с высоким разрешением. И сегодня стало известно, когда они поступят в продажу.

реклама

Как сообщает издание NextPowerUp со ссылкой на известного информатора Эвана Бласса (Evan Blass, @evleaks), официальная презентация новых планшетов из линейки Samsung Galaxy Tab S состоится в рамках пресс-конференции Samsung 12 июня 2014 года. А на следующий день, 13 июня, будет открыт приём предварительных заказов на новые устройства. В продажу же они поступят 27 июня, правда, в каких странах, не уточняется. Не указывают источники и стоимость новых планшетов. Но, согласно появившейся ранее информации, Wi-Fi версия 8.4-дюймового Samsung Galaxy Tab S 8.4 обойдётся в 449.90 евро, а версия с поддержкой 4G/LTE – в 563.90 евро. Что же касается 10.5-дюймовой модели планшета, то её ориентировочная стоимость в странах Европы составит 563.90 евро за Wi-Fi-модель и 681.90 евро за версию с поддержкой сотовых сетей 4G/LTE.

По сведениям источников, планшеты Samsung Galaxy Tab S будут представлены в двух вариантах – с 10.5- и 8.4-дюймовыми AMOLED-экранами с поддержкой рабочего разрешения 2560 х 1600 точек. В их основу ляжет восьмиядерный мобильный процессор Samsung Exynos 5420, дополненный 3 ГБ оперативной памяти. Также новые планшеты получат сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку Home и будут поставляться с мобильной операционной системой Android на борту.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают