Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Максимум эффективности при ограниченных габаритах.

реклама

Описание новинок на стенде Noctua одной заметкой не ограничилось, ибо австрийская компания продемонстрировала ещё два перспективных процессорных охладителя, которые без проблем можно установить в большинство систем формфактора mini-ITX. Об этих экспонатах рассказали коллеги с сайта SweClockers.

Первый вариант процессорного охладителя использует традиционную башенную компоновку с пятью U-образными тепловыми трубками, штатно он комплектуется одним 92-мм вентилятором, но предусмотрена возможность установки второго. Размеры охладителя "в плане" (вид сверху) не превышают 95 х 95 мм, что и позволяет Noctua говорить о гарантиях совместимости с большинством систем формата mini-ITX.

реклама

Кстати, этот охладитель можно установить в системы с разъёмом LGA 2011, включая и использующие процессоры Xeon. Второй охладитель для систем mini-ITX имеет компоновку типа "сэнвдич": вентилятор типоразмера 92 мм зажат между двумя секциями радиатора, через которые проходят концы четырёх U-образных тепловых трубок. Габаритные размеры конструкции не превышают 95 х 95 х 110 мм, предусмотрена возможность установки второго вентилятора.

А вот так этот радиатор должен смотреться на материнской плате формфактора mini-ITX:

Как видите, планкам памяти и видеокарте он ничуть не мешает, обеспечивая при этом адекватное охлаждение процессора. На рынке эти продукты появятся только к концу года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают