Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Случится это в следующем году, а позднее они пропишутся и в более крупных устройствах с гибкими дисплеями.

реклама

Смартфоны Samsung уже оснащены датчиками щелевого типа, которые позволяют распознавать владельца по отпечатку пальца, а в скором времени на рынок выйдут планшеты этой марки с аналогичными функциональными возможностями. Однако, как сообщает издание The Korea Herald со ссылкой на заявления главы Synaptics, в следующем году мы увидим носимые компьютеры с дактилоскопическими датчиками компании. Если учесть, что Samsung является единственным клиентом Synaptics среди производителей мобильных устройств, то речь наверняка идёт о продукции южнокорейской марки.

По словам главы Synaptics, приспособить дактилоскопический датчик к компактному носимому устройству большого труда не составит. Однако, если речь идёт о более крупных устройствах с гибкими дисплеями, то на разработку подходящих датчиков может уйти пара лет. Во второй половине текущего года Samsung собирается представить датчики уменьшенной площади, которые лучше подходят для компактных устройств, но сначала появятся в смартфонах и планшетах.

реклама

Глава Synaptics выражает готовность поставлять свои продукты компании Apple, но встречной инициативы пока нет. В то же время, в iPhone 5s используются компоненты производства Renesas, а недавние слухи приписывают Synaptics намерения купить соответствующий бизнес японской компании. Впрочем, официально Synaptics эту информацию никак не комментирует, а агентство Reuters заявило, что сторонам не удалось договориться, и сделка не состоялась.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают