Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.
И снова этот производитель в описании своего продукта отделывается лишь общими словами и выражениями

реклама

Компания SanDisk опубликовала пресс-релиз, посвящённый выходу нового семейства накопителей SanDisk SSD Extreme PRO.

По заверениям SanDisk, её новинка является первым в отрасли твердотельным накопителем с десятилетней гарантией и максимально подходит для использования в игровых компьютерах, а также в системах для энтузиастов и профессионалов.

реклама

К сожалению, производитель предпочёл не делиться информацией о "внутренностях" своей разработки. Но мы может предположить, что в качестве флеш-памяти, скорее всего, используется eX2 ABL MLC NAND собственно производства SanDisk, выполненная по нормам 19 нм техпроцесса. Иных вариантов у компании нет.

А вот насчёт контроллера сложнее. Пресс-релиз упоминает о продвинутых технологиях энергосбережения, наличие буферной памяти и фирменной технологии SanDisk nCache, обновлённой до версии "Pro". Подобное сочетание характеристик свойственно для контроллеров Marvell и наиболее вероятным кандидатом на эту роль является Marvell 88SS9189. Кстати, ни слова не говорится о поддержке аппаратного шифрования данных (как известно, ранее подобный функционал отключался самой SanDisk).

Примечателен тот факт, что "снизу" SanDisk SSD Extreme PRO ограничивается объёмом 240 Гбайт, но при этом максимальный - находится всё на том же классическом пороге в 960 Гбайт.

240 Гбайт 480 Гбайт 960 Гбайт
Формфактор 2,5″ SATA 2,5″ SATA 2,5″ SATA
Скорость последовательного чтения 550 Мбайт/с 550 Мбайт/с 550 Мбайт/с
Скорость последовательной записи 500 Мбайт/с 515 Мбайт/с 515 Мбайт/с
Запись случайных блоков (4 Кбайт) 90 000 IOPS 90 000 IOPS 90 000 IOPS

Объявлены и цены: $189, $369 и $599 в зависимости от объёма. Десятилетняя гарантия, скорее всего, будет традиционно для продукции SanDisk ограничена объёмом записанных на накопитель данных: после превышения значения в 80 Тбайт гарантия аннулируется.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают