Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Intel привезла на Computex гибридный планшет в ультратонком корпусе.

реклама

Как и ожидалось, в рамках проходящей в эти дни в Тайбэе выставки Computex 2014 компания Intel представила референсный дизайн ультратонкого планшетного компьютера. Он базируется на энергоэффективном чипе Intel Broadwell.

реклама

Как следует из официального пресс-релиза, референсный планшет Intel облачён в корпус толщиной 7.2 мм с возможностью подключения полноценной клавиатуры, превращающей устройство в компактный ноутбук. Он оснащается 12,5-дюймовым сенсорным экраном, базируется на процессоре Intel Core M (прежнее название Broadwell Y) и отличается системой пассивного охлаждения. Чип, который лёг в основу процессора, выпускается по 14-нанометровому технологическому процессу.

Как пишет CPU World, в четвертом квартале текущего года Intel выпустит по крайней мере три версии процессоров Y-серии нового поколения Broadwell с модельными номерами 5Y10, 5Y10a и 5Y70. Они будут иметь два вычислительных ядра. Линейка процессоров U-серии Broadwell будет представлена в первом квартале 2015 года, а во втором квартале выйдут четырёхъядерные чипы H-серии.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают