Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Полного покрытия, а не какие-нибудь примитивные!

реклама

Первые дни июня стали отдушиной для тех энтузиастов, которые по-прежнему считают настольную систему единственно возможным вариантом персонального компьютера, а охваченная глазами и пухлыми волосатыми руками "очевидцев" часть экспозиции Computex 2014 пока доказывает, что к инновациям в настольном сегменте рынка не утратили интереса и производители комплектующих.

Коллеги с сайта TechPowerUp обнаружили на стенде компании Sapphire, известной преимущественно своими видеокартами, материнскую плату Atomic 990FX, которая характеризуется наличием штатного водоблока полного покрытия. Если учесть, что процессорный разъём Socket AM3+ готов принимать хорошо разгоняющиеся процессоры AMD семейства Vishera, то наличие добротного водоблока можно только приветствовать.

реклама

В данном случае водоблок охватывает не только сам процессор и его подсистему питания, но и чипсет с окрестностями. Обычно водоблоки такой компоновки используются на видеокартах, но владельцам материнских плат они тоже пригодились бы.

На стенде Sapphire также была обнаружена материнская плата Atomic Z97 с разъёмом LGA 1150. В данном случае штатный водоблок демонтирован, его необходимо водрузить на место после установки процессора.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают