Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Ещё парочка новинок Acer.

реклама

Тайваньская компания Acer продолжает представлять свои новые мобильные устройства. Вслед за Acer Liquid X1, Acer Liquid E700, Acer Liquid E600 и Acer Liquid Z200 дебютировали смартфон Acer Liquid Jade и фитнес-трекер Liquid Leap.

Как пишет Engadget, Acer Liquid Jade позиционируется производителем как самый компактный в мире 5-дюймовый смартфон. Он облачён в корпус размерами 140,5 x 69 x 6,8-7,5 мм и весит 120 граммов.

реклама

В Acer Liquid Jade установлен 5-дюймовый сенсорный IPS-экран с рабочим разрешением 1280 х 720 пикселей с поддержкой технологии Zero Air Gap. В его основу лёг процессоре MediaTek MT6582, дополненный 1 ГБ оперативной памяти. Для хранения данных выделен встроенный накопитель на 8 или 16 ГБ в зависимости от комплектации. Расширить встроенную память можно с помощью карты microSD, для установки которой выделен отдельный слот рядом с лотком для SIM-карты. На тыльной стороне смартфона располагается основная камера с 13-мегапиксельным сенсором и апертурой f/1.8.

Ориентировочно, продажи нового смартфона Acer Liquid Jade в странах Европы и Азии стартуют в третьей четверти текущего года. Его розничная стоимость не превысит 300 евро. Поставляться аппарат будет с Android 4.4.2 KitKat на борту.

Что касается Acer Liquid Leap, то он представляет собой фитнес-трекер, который подсчитывает потраченные калории, количество шагов, пройденное расстояние и следит за вашим сном. Он не боится воды и в добавок ко всему позволяет управлять музыкой и получать уведомления о входящих звонках и новых сообщениях. Подключение к мобильным устройствам осуществляется посредством беспроводного интерфейса Bluetooth 4.0 с низким уровнем энергопотребления. Изначально Acer Liquid Leap будет работать в связке только со смартфоном Acer Liquid Jade. Но ближайшее время Acer обещает добавить поддержку мобильных устройств на iOS и Android.

Сообщается, что продажи фитнес-трекера Acer Liquid Leap в странах Европы стартуют в третьем квартале этого года. Там его розничная стоимость не превысит 99 евро.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают