Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Дата начала продаж iPhone 6.

реклама

Грядущей осенью дебютирует новый флагманский смартфон iPhone 6. И Apple, похоже, не станет изменять традициям и запустить его в продажу в сентябре. Об этом сообщает немецкое издание ApfelPage.

По сведениям издания, немецкая телекоммуникационная компания Deutsche Telekom AG уже готовится к запуску iPhone 6, который запланирован на 19 сентября текущего года. В этот день продажи новинки стартуют не только в сети Deutsche Telekom, но в фирменных розничных магазинах Apple Store во всех странах "первой волны".

реклама

Руководство Deutsche Telekom уже проинструктировало сотрудников своего колл-центра, которые теперь должны убедить всех абонентов, контракт которых истекает в ближайшие месяцы, продлить его. В таком случае абоненты смогут получить по субсидированной цене новый iPhone 6.

О том, что во второй половине этого года будет выпущен iPhone 6, говорят и аналитики из компании Nomura Securities, о чём пишет iClarified. По их сведениям, на рынок выйдут сразу два новых смартфона Apple – 4.7-дюймовый iPhone 6 Air и 5.5-дюймовый iPhone 6 Pro. По прогнозам экспертов, в четвёртом квартале текущего года они разойдутся тиражом в 46.5 миллионов экземпляров, 73% из которых – это 4.7-дюймовые модели.

В отчёте Nomura Securities говорится и о том, что iPhone 6 Pro будет на 100 долларов дороже 4.7-дюймовой модели. Его стоимость стартует с отметки в $750 за младшую версию с 16 ГБ встроенной памяти, в то время как 16-гигабайтная модель iPhone 6 Air обойдётся покупателю в $650.

Кстати, ранее ведущий эксперт аналитической конторы Jefferies Питер Мисек (Peter Misek) сообщал, что руководство Apple ведёт переговоры с сотовыми операторами из числа своих партнёров по поводу повышения цен на iPhone 6 на $100. Отпугнёт ли это потенциальных покупателей, сказать пока сложно.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают