Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Самый доступный из самых свежих.

реклама

Несмотря на давний анонс, процессоры Kaveri до сих пор не балуют широтой ассортимента моделей: в настольном сегменте всё ограничилось двумя моделями и задержавшейся третьей, а мобильные версии Kaveri будут представлены только в начале следующего месяца. Согласно плану AMD, процессоры Kaveri в настольном сегменте должны достаточно долго сосуществовать со своими предшественниками, позиционируясь в более высоком ценовом сегменте.

Наши коллеги с сайта CPU World после анализа предоставляемой производителями материнских плат информации обнаружили упоминания в открытых источниках о характеристиках процессора A6-7400K, возможность выпуска которого обсуждалась ещё в январе. Тогда считалось, что двухъядерный процессор A6-7400K с 1 Мб кэша и свободным множителем будет представлен во втором квартале.

реклама

Процессор A6-7400K работает на частоте 3.5 ГГц, оснащается графической подсистемой Radeon R5 с 256 потоковыми процессорами и частотой 756 МГц, уровень TDP модели не превышает 65 Вт. Заметим, что процессор A10-7800 тоже работает на частоте 3.5 ГГц, но имеет четыре ядра и 4 Мб кэша, а его графическая подсистема Radeon R7 с 512 потоковыми процессорами работает на частоте 720 МГц. Кроме того, частота процессора может динамически повышаться до 3.9 ГГц. Очевидно, с выходом на рынок этих моделей настольные процессоры Kaveri станут чуть доступнее.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают