Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Серверы домашнего изготовления станут одной из его частей.

реклама

Производители материнских плат в этом году ждут от основного бизнеса в лучшем случае стабильности, но морально готовы и к снижению объёмов продаж. Кто-то ищет поддержку в других сегментах рынка, некоторые игроки вообще готовы покинуть рынок материнских плат. О надеждах и планах ASRock поведали в интервью с представителем этой компании наши тайваньские коллеги с сайта DigiTimes.

Если отвлечься от рассуждений о былых достижениях ASRock и внушительном инженерном потенциале, то придётся столкнуться с осознанием того факта, что суровая реальность вынуждает компанию наращивать объёмы выпуска серверов и промышленных компьютеров. ASRock не претендует на конкуренцию с гигантами рынка или сотрудничающими с Amazon, Facebook и Google крупными ODM-производителями. Её аудитория – это региональные операторы связи и провайдеры различных информационных услуг. Демпинговать ASRock не собирается – упор делается на привлекательное соотношение цены и производительности, а не собственно стоимость продуктов.

реклама

Кстати, в сегменте материнских плат ASRock тоже старается придерживаться стабильной ценовой политики, поскольку ценовые войны губительны для бизнеса. Повысить доходность компания старается за счёт увеличения доли материнских плат для энтузиастов и любителей игр. Симпатии последних также завоёвываются путём поддержки региональных "кибер-спортсменов".

Серверное подразделение ASRock Rack в полную силу заработает во второй половине 2014 года. Штат увеличится с семидесяти до более чем ста человек. До конца года ASRock надеется выйти на операционную безубыточность на этом направлении деятельности, а для любителей самостоятельно собирать домашние серверы будут предложены специализированные продукты. Если не учитывать бизнес по выпуску материнских плат, в совокупности эти меры позволят компании увеличить выручку по итогам года на 10%.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают