Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Осталось только научить его говорить голосом Светлакова: "Да ты успокооойся!"

реклама

Современные смартфоны и наручные компьютеры способны определять частоту сердечных сокращений, а это уже тот параметр, по которому можно определять состояние человека. Например, как поясняет ресурс SammyHub, вместе с обновлением приложения S Health смартфон Samsung Galaxy S5 получил возможность измерять уровень стресса пользователя при помощи встроенного датчика и функции измерения частоты сердечных сокращений. Ритмичность работы сердца позволяет судить, насколько человек взволнован – весь вопрос в том, как точно можно оценивать психологическое состояние человека через прикосновение пальца к датчику.

Владельцу Galaxy S5 предлагается приложить палец к датчику на некоторое время, после чего программа выдаст заключение в виде отметки на условной шкале, позволяющей оценить уровень стресса. Само собой, этот метод диагностики не может использоваться в медицинских целях – скорее, он нужен для самоконтроля или давления на руководство при попытках получить отпуск в связи с крайним моральным истощением.

реклама

В памяти смартфона все полученные данные измерений сохраняются, при необходимости можно строить графики изменения психологического состояния за определённый период. Подобный инструментарий позволяет заботящимся о своём здоровье людям поддерживать приемлемый режим.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают