Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Ещё один бюджетный смартфон Huawei.

реклама

Знакомая многим российским пользователям китайская компания Huawei официально представила свою новую разработку – смартфон под названием Honor 3X Pro. Он оснащается большим экраном и относится к бюджетному классу устройств. Об этом сообщают наши западные коллеги из NextPowerUp.

По сведениям издания, Huawei Honor 3X Pro является преемником смартфона Huawei Honor 3X, который был официально представлен в декабре прошлого года. Новинка может похвастаться 5.5-дюймовым сенсорным LTPS-дисплеем с поддержкой разрешения 1080p (Full HD) и базируется на восьмиядерном процессоре MediaTek MT6592 с тактовой частотой 1.7 ГГц, который дополнен 2 ГБ оперативной памяти. Для хранения данных выделен встроенный накопитель на 16 ГБ с возможностью расширения. Упоминается о наличии 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камер. В качестве программной платформы используется мобильная ОС Android 4.2 Jelly Bean с фирменной оболочкой Huawei Emotion UI 2.0.

реклама

Новый смартфон Huawei облачён в корпус с металлизированной окантовкой и тыльной стороной с покрытием, имитирующим кожаную отделку. Под крышкой Huawei Honor 3X Pro скрывается аккумуляторная батарея ёмкостью 3000 мАч.

Смартфон Huawei Honor 3X Pro уже доступен для предварительного заказа, а его продажи в Китае стартуют 5 июня. Там его стоимость составит 1698 китайских юаней (около $275). Когда новинка появится в России, пока неизвестно.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают