Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Без поддержки Facebook было бы тяжелее работать.

реклама

Коллегам с сайта Engadget удалось похитить несколько минут времени у основателя Oculus VR Палмера Лаки (Palmer Luckey), который поделился своими соображениями по поводу развития технологий виртуальной реальности в потребительском секторе рынка. Прежде всего, он заявил о необходимости добиться дозревания этой технологии – если пользователи будут разочарованы в продукте первого поколения, они могут навсегда потерять интерес к этому сегменту рынка. По этой причине Oculus VR напоминает разработчикам, что полученные ими прототипы шлемов Oculus Rift далеки по своим характеристикам от серийных продуктов, и делать окончательные выводы на основе существующего уровня реализации рано.

Основатель Oculus VR признаёт, что без поддержки Facebook выпустить достойный продукт вряд ли бы удалось. По крайней мере, для дотирования производства потребительской версии Oculus Rift молодой компании пришлось бы продавать какие-то дорогие профессиональные решения. Теперь же, под крылом могущественной социальной сети, у Oculus VR есть возможность заказать в производство все необходимые компоненты и выбрать необходимые технологии.

реклама

Многое зависит и от программного обеспечения. Вряд ли в момент появления на рынке шлемов виртуальной реальности нового поколения будет доступно много совместимых игр – с этим утверждением, кстати, соглашаются и представители Sony, продвигающие конкурирующий продукт Project Morpheus. Палмер Лаки также считает, что не нужно торопиться с внедрением стандартов в этом сегменте рынка – они просто могут убить мотивацию участников создавать что-то инновационное. Когда-нибудь стандарты обязательно понадобятся отрасли, просто не нужно формировать их слишком рано. Судя по комментариям представителя Oculus VR, на совершенствование Oculus Rift уйдёт столько времени, сколько потребуется для создания действительно качественного продукта. По этой причине даже примерные сроки выхода устройства на рынок не называются.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают