Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Китайский рынок стал для AMD одним из важнейших.

реклама

Лишь недавно мы получили возможность изучить имена и характеристики гибридных процессоров Kaveri, которые будут использоваться в ноутбуках, хотя их настольные сородичи уже давно присутствуют на рынке. Задержка мобильных версий относительно настольных вряд ли вызвана технологическими факторами – скорее, AMD хотела продать больше мобильных процессоров предыдущих поколений, а также сосредоточиться на настольном сегменте, пока это позволяет рыночная конъюнктура.

В прошлый четверг в Пекине состоялось региональное мероприятие APU14, на котором представители AMD ещё раз поведали о своих планах на ближайшее будущее. В отношении мобильных процессоров Kaveri было сказано, что они появятся совсем скоро, а в презентации им посвящался отдельный слайд:

реклама

Упоминание о 12 ядрах не должно вас смущать – разумеется, речь идёт о четырёх вычислительных ядрах и восьми ядрах графической подсистемы этих процессоров. Попутно сотрудники AMD подчеркнули значимость китайского рынка для бизнеса компании. Во-первых, на территории этой страны упаковываются 30% настольных процессоров AMD. Во-вторых, здесь расположен крупнейший исследовательский центр компании за пределами США. В-третьих, Китай уже потребляет 30% процессоров, выпускаемых AMD. Это уже побудило компанию перенести в Китай подразделение, отвечающее за разработку и планирование продаж настольных процессоров.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают