Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
В полку ученических устройств прибыло.

реклама

Компания Samsung анонсировала планшетный компьютер Galaxy Tab 4 Education, ориентированный на образовательный рынок. Устройство оснащается 10.1-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 на 800 точек и имеет защищённый корпус. Также в комплекте с планшетом предусмотрен специальный чехол, обеспечивающий дополнительный уровень защиты.

реклама

В основе планшета лежит процессор Qualcomm с четырьмя вычислительными ядрами, работающими на частоте 1.2 ГГц, однако модель используемой системы на кристалле Samsung не уточняет. Также имеется 1.5 Гбайт оперативной памяти типа LPDDR3, 16 Гбайт встроенной памяти, недостаток которой можно компенсировать картами типа microSD, и аккумулятор ёмкостью 6800 мА∙ч. В целом, по уровню оснащения планшет соответствует моделям начального уровня, но и главной целью Samsung было создание прочного, долговечного устройства со сравнительно невысокой стоимостью.

Работает Galaxy Tab 4 Education под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat с дополнительным программным обеспечением вроде Samsung School или каталога Google Play for Education. Стоимость устройства равна $369, ещё $30 будет стоить управляющая консоль.

Добавим, что у Galaxy Tab 4 Education существуют довольно сильные конкуренты. Это и iPad с 16 Гбайт памяти, который предлагается за $399, и, например, ASUS Transformer Pad на базе процессора Intel Bay Trail-T Z3740, оценённый в $269 (ещё $30 стоит доступ к управляющей консоли и $60 – клавиатурный блок).

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают