Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Уценка составила $100, появились новые возможности для подписчиков.

реклама

Компания Microsoft решила стимулировать спрос на игровую консоль Xbox One за счёт вывода на рынок более доступной комплектации устройства. Если ранее потребитель должен был платить $499 за вариант консоли с контроллером Kinect в комплекте, и ещё $60 выкладывать за подписку на сервис Xbox Live Gold, то теперь он может ограничиться суммой $399 за версию консоли без Kinect в комплекте, и при этом получить доступ ко многим услугам, входящим в пакет Xbox Live Gold – правда, за исключением многопользовательского режима в играх.

Также команда Xbox анонсировала ряд новых возможностей для всех подписчиков сетевого сервиса Xbox Live:

реклама

  • Бесплатные игры в рамках программы Games with Gold. Девятого июня она станет доступна и на Xbox One, а пользователи Xbox 360 имеют к ней доступ уже на протяжении года. В следующем месяце пользователи смогут загрузить бесплатные цифровые копии Max: The Curse of Brotherhood и Halo: Spartan Assault. Единый Золотой статус Xbox Live Gold позволит получить доступ к играм как для Xbox One, так и для Xbox 360.

  • Эксклюзивные скидки. Каждый месяц, начиная с июня, пользователи с Золотым статусом Xbox Live Gold будут получать скидки – до 75 процентов – на лучшие игры для этой платформы. Первыми проектами, которые будут распространяться в рамках специальной акции, станут Forza Motorsport 5 и Ryse: Son of Rome.

  • Популярные приложения для всех владельцев Xbox 360 и Xbox One. С июня все владельцы консолей Xbox смогут получить доступ к популярным развлекательным приложениям – вне зависимости от того, есть ли у них Золотой статус Xbox Live Gold или нет.

Кстати, если по каким-то причинам покупатель "облегчённой" версии Xbox One захочет обзавестись контроллером Kinect, он сможет приобрести его отдельно ближе к концу года, стоимость этой опции пока не уточняется. Не следует забывать, что без Kinect нельзя будет управлять некоторыми функциями при помощи жестов и голоса, программы с распознаванием лица тоже не будут работать. А вот список игр с поддержкой Kinect пока не настолько большой, чтобы сожалеть об этом лишении. Разумеется, комплектация Xbox One с Kinect в комплекте остаётся на рынке, её цена не претерпела изменений.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают