Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Официальный выход адаптера отложен на неопределённый срок.

реклама

Многие ожидали официальный анонс двухпроцессорной видеокарты GeForce GTX Titan Z 29 апреля, но в назначенный срок графический ускоритель так и не был представлен, а в Сети появилась информация о задержке до 8 мая из-за некоторых проблем с драйверами. Похоже, решить их NVIDIA не удалось до сих пор – пока сроки выхода GeForce GTX Titan Z окутаны туманом неизвестности.

Между тем, издание E-Zone опубликовало первый обзор GeForce GTX Titan Z, материалы из которого были сохранены благодаря участникам форума LinusTechTips. Образец видеокарты, попавший к китайским журналистам, работает на известных частотах (706-876 МГц), но в реальных условиях видеокарта автоматически разгоняется вплоть до 1058 МГц.

реклама

Интересно, что "проблемы с драйверами" не связаны с уровнем шума, температурным режимом или любой другой аппаратной неисправностью – в действительности GeForce GTX Titan Z проигрывает Radeon R9 295X2 по уровню производительности. Впрочем, подбор тестовых приложений не слишком удачен, и делать окончательные выводы пока рано.

GeForce GTX Titan Z расходует меньше энергии, чем Radeon R9 295X2, но во время работы нагревается заметно сильнее.

Главным недостатком GeForce GTX Titan Z – за эти деньги можно приобрести четыре GeForce GTX 780 Ti, хотя даже две такие видеокарты способны обеспечить более высокий уровень быстродействия.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают