Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
За 25 дней Galaxy S5 стал бестселлером.

реклама

Как мы помним, в конце февраля в рамках выставки MWC 2014 корейская компания Samsung официально представила новый смартфон Galaxy S5, который пришёл на смену прошлогоднему флагману Galaxy S4. Новинка поступила в продажу в прошлом месяце и уже претендует на звание бестселлера. Об этом сообщают наши коллеги из Sammy Hub со ссылкой на собственные осведомлённые источники, приближенные к южнокорейскому производителю.

По сведениям издания, новый Samsung Galaxy S5 оказался популярнее, чего его предшественники в своё время. За 25 дней с момента начала продаж новинка разошлась тиражом 10 миллионов экземпляров. В это число, вероятнее всего, входят как смартфоны, проданные в фирменной розничной сети Samsung, так и те, что были отгружены южнокорейской компанией своим партнёрам/торговым представителям.

реклама

Для сравнения, Samsung Galaxy S4 на то, чтобы преодолеть 10-миллионный рубеж, потребовалось 27 дней, а Galaxy S3 – 50 дней. Их предшественник в лице Galaxy S2 разошёлся аналогичным тиражом за пять месяцев. А количество реализованных флагманских смартфонов Galaxy S достигло отметки в 10 миллионов экземпляров лишь спустя семь месяцев с момента начала продаж.

Напомним, в настоящее время Samsung Galaxy S5 продаётся в более чем 125 странах мира, в том числе и в России, где его рекомендованная розничная стоимость стартует с отметки в 29 990 рублей. В зависимости от страны в смартфоне установлен либо процессор Qualcomm Snapdragon 801, либо восьмиядерный чипсет Samsung Exynos 5 Octa.

Но, несмотря на отличные продажи, на Samsung Galaxy S5 обрушилась волна критики. Многие пользователи и эксперты раскритиковали новинку за её внешний вид. И, видимо, это послужило причиной отставки главного дизайнера мобильных устройств Samsung.

Как пишет Reuters, главный дизайнер мобильных устройств Samsung Чанг Донг-хун (Chang Dong-hoon) неделю назад ушёл в отставку, уступив своё место вице-президенту группы мобильного дизайна Ли Мин-хок (Lee Min-hyouk). Но Чанг Донг-хун остаётся в корпорации, где займёт должность главы корпоративного центра дизайна Samsung. Примечательно, что 42-летний Ли четыре года назад стал самым молодым топ-менеджер компании Samsung во многом благодаря своему непосредственному участию в разработке серии мобильных устройств Galaxy.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают