Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Lenovo, Asustek Computer и Acer наращивают поставки ноутбуков и расширяют своё присутствие в Европе.

реклама

Несмотря на то, что аналитики прогнозируют дальнейшее снижение объёмов продаж ноутбуков и компьютеров, поставки ноутбуков категории 2-в-1 растут. Об этом сообщает тайваньское отраслевое издание DigiTimes со ссылкой на собственные источники в цепочке поставок.

По сведениям издания, сейчас по крайней мере три компании – Lenovo, Asustek Computer и Acer – наращивают поставки гибридных ноутбуков 2-в-1. Это позволит им увеличить своё присутствие в данном сегменте, а также положительно скажется на общих продажах ноутбуков.

реклама

DigiTimes отмечает, что сейчас, когда продажи ноутбуков падают, производители ищут способы вновь привлечь внимание покупателей. И выпуск гибридных устройств – один из таких способов.

А накануне издание DigiTimes сообщило о том, что Lenovo, Asustek Computer и Acer собираются расширить своё присутствие на рынке ноутбуков в Европе за счёт Samsung Electronics и Sony. Две последние компании сейчас практически не уделяют внимание компьютерному рынку, а Sony и вовсе продала бизнес по выпуску персональных компьютеров VAIO японской компании Japan Industrial Partners Inc.

Также отмечается, что в этом году Asus планирует выпустить 20 миллионов ноутбуков, что на 1,2 миллиона больше, чем годом ранее.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают