Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Кто возглавил рейтинг J.D. Power и за что пользователи не любят "умные" часы.

реклама

Планшеты iPad, выпускаемые компанией Apple, по-прежнему в лидерах по уровню удовлетворённости. Они уже третий раз подряд возглавляют рейтинг Tablet Satisfaction Study, составляемый экспертами из J.D. Power .

Организация J.D. Power and Associates представила новую редакцию рейтинга Tablet Satisfaction Study. Как и раньше, лидером был признан iPad, опередивший по степени удовлетворенности покупателей планшеты, выпускаемые Samsung, Acer, Asus и Amazon.

реклама

Рейтинг составлен на основе опроса, который был проведён в период с сентября 2013 по февраль 2014 года в США. В нём приняли участие 2513 американских пользователей, которым предлагалось оценить свои планшеты по пяти признакам – производительности, простоте использования, функциональности, привлекательности дизайна и цене.

Как оказалось, iPad оправдал ожидания большинства пользователей, которые присудили ему 830 баллов из 1000 возможных. Это позволило ему третий раз подряд занять первое место. На второй строчке с результатом 822 очка расположились планшеты Samsung. Планшетам Asus, Amazon и Acer досталось по 820, 817 и 769 баллов соответственно.

Эксперты J.D. Power and Associates отмечают, что в этом году основным критерием при выборе планшета является его стоимость. При этом средняя стоимость планшетов за два года сократилась на $53 – $337 в 2014 году против $390 в 2012 году. 25% опрошенных пользователей при покупке устройства обращают внимание в первую очередь на его цену и только потом на другие характеристики. Ещё для 22% респондентов главным являются технические параметры и функциональность планшета, а для 21% пользователей важнее всего торговая марка, узнаваемый бренд.

И если пользователи в целом довольны своими планшетами, то вот умные часы пока не могут похвастаться высоким уровнем покупательской удовлетворённости. Об этом сообщают эксперты портала Fixya. Они опросили более 6000 пользователей с целью установить, чем чаще всего недовольны владельцы "умных" наручных часов.

Как оказалось, чаще всего пользователи пяти самых популярных в США "умных" часов Martian Passport, I'm Watch, Samsung Galaxy Gear, Sony SmartWatch 2 и Pebble жалуются на скоромное время автономной работы часов, на низкое качество встроенных динамиков и уведомления, которые проблематично просмотреть на маленьком экране устройства. Есть и те, кто недоволен отсутствием влагозащиты и поддержки голосового управления в некоторых моделях часов.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают