Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Жидкий азот позволяет видеокартам расправить крылья.

реклама

На ресурсе HWBot развернулся очередной этап противостояния оверклокеров, упражняющихся в тесте Catzilla 720p. Стоит в базе данных появиться новому рекорду, как его перебивает "домашняя заготовка" в виде заранее сохранённого более высокого результата.

Сейчас вершину занимает достижение аргентинского энтузиаста Nacho Arroyo, соответствующее 52 087 баллам для связки из двух разогнанных до частот 1495/1560/8000 МГц. Видеокарты охлаждались жидким азотом – как известно, чем больше в системе видеокарт, тем сложнее организовать их охлаждение до отрицательных температур, а также добиться стабильной синхронной работы на повышенных частотах.

реклама

Центральный процессор Core i7-4960X был разогнан до 4749 МГц всего лишь при использовании жидкостного охлаждения – видно, что именно на этом направлении будет вестись дальнейшая работа по улучшению результата. В тесте Catzilla 720p набранные 52 087 баллов соответствуют первому месту среди связок из двух видеокарт любой модели, не говоря уже о дуэтах из GeForce GTX 780 Ti.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают