Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Ещё один новый патент Apple.

реклама

В минувший четверг Apple получила несколько новых патентов. О патенте на инновационную клавиатуру с кнопками-экранами и тактильной обратной связью мы рассказывали ранее, а сейчас речь пойдет о правах на новую док-станцию с уникальным разъёмом и поворотным механизмом. Об этом сообщают наши коллеги из AppleInsider, которым удалось найти соответствующую документацию.

По данным издания, в минувший четверг, 1 мая, патентное ведомство США одобрило очередную патентную заявку Apple, поданную ещё в октябре 2012 года. В патенте за номером 20140118923 подробно описывается док-станция для мобильных устройств с прочным подвижным соединительным разъёмом. Это, по задумке инженеров Apple, позволит существенно снизить вероятность поломки док-станции и подключаемого к ней устройства.

реклама

Как следует из описания патента, Apple предлагает использовать в док-станциях подвижный разъём, который автоматически выдвигается и изменяет угол наклона при установке и отключении устройства, что позволяет избежать случайного повреждения. Сейчас же нередки случаи, когда док-станция и разъём подключаемого к ней аппарата ломаются из-за неправильного подключения/отключения.

К сожалению, Apple не уточняет, когда подобные док-станции для мобильных устройств будут представлены официально. Указывается лишь, что главным разработчиком запатентованной системы является Крейг Стэнли (Craig Stanley).

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают