Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Анонс всё ближе, если оговорки допускаются всё чаще.

реклама

Возможно, незнакомый с реалиями нынешнего рынка мобильных устройств человек имеет все основания выразить своё недоумение следующей тенденцией: производители сначала выпускают крупный смартфон, чтобы потом выпустить его уменьшенную версию. Между тем, природа создала людей разными, и кому-то удобнее работать с устройством умеренных размеров, а кто-то желает втиснуть в единицу площади дисплея максимум информации.

Именно с подачи новозеландского сайта Samsung мы уже знаем, что смартфон Galaxy S5 mini с 4.5-дюймовым дисплеем типа Super AMOLED будет защищён от пыли и влаги не хуже своего более крупного сородича. Теперь же коллеги с сайта Galaxy Club находят на финском сайте Samsung упоминания о модели смартфона SM-G800F, который должен получить имя "Galaxy S5 mini", согласно имеющейся номенклатуре обозначений.

реклама

Новинка мелькнула в разделе технической поддержки, и никаких сведений о самом смартфоне эта страница сайта производителя не содержит, но подобная "заготовка" позволяет надеяться, что к лету Galaxy S5 mini будет выпущен. Предполагается, что смартфон получит четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400, полтора гигабайта оперативной памяти, 16 Гб твердотельной памяти, 8-мегапикслеьную тыловую камеру и 2-мегапиксельную фронтальную, а также инфракрасный передатчик и аккумуляторную батарею ёмкостью 2100 мА•ч. Работать новинка будет под управлением Google Android 4.4.2.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают