Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Всего за $158.

реклама

В умелых руках разработчиков одноплатный компьютер Raspberry Pi может превращаться практически во что угодно. Так, например, Девид Хант (David Hunt) при помощи вспомогательных компонентов превратил устройство в мобильный телефон, получивший название PiPhone. Важно отметить, что все комплектующие для PiPhone доступны в рознице, а общая стоимость телефона составила $158.

Надо сказать, выглядит устройство достаточно экстравагантно. Непосредственно к Raspberry Pi синей изолентой нейлоновыми хомутами прикреплён модуль сотовой связи SIM900 GSM/GPRS, а также прочие детали вроде DC-DC преобразователя, литий-полимерного аккумулятора ёмкостью 2500 мА∙ч и жидкокристаллического сенсорного дисплея PiTFT с разрешением 320 на 240 точек и диагональю 2.8 дюйма.

реклама

PiPhone может принимать и отправлять текстовые сообщения, совершать звонки – его функциональность, в целом, соответствует моделям бюджетного уровня стоимостью около $50. Впрочем, при создании PiPhone Девид вряд ли руководствовался соображениями практичности.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают