Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Зарабатывать можно не только контрактной сборкой электронных устройств.

реклама

Корпорация Google активно тратит деньги на приобретение интересующих её активов и технологий. Производители роботов и беспилотных летательных аппаратов, технология формирования изображений на проекционных дисплеях, оставшиеся от Motorola Mobility патенты в сфере телекоммуникаций – вот лишь некоторые приобретения, которые интернет-гигант сделал за последний год с небольшим.

Авторитетное и платное издание The Wall Street Journal недавно сообщило, что Google удалось приобрести пакет патентов в области телекоммуникационных технологий у Foxconn – известного контрактного производителя электроники, который по совместительству является одним из крупнейших держателей патентов в мире. Для чего будут применяться полученные Google патенты, и на каких условиях они были приобретены, не уточняется. Покупка вполне может иметь отношение к Project Loon – инициативе Google по созданию сети воздушных шаров, передающих информацию по беспроводному интерфейсу в регионах планеты с плохо развитой наземной инфраструктурой связи.

реклама

Примечательно, что владеющая торговой маркой Foxconn компания Hon Hai Precision Industry в прошлом году подала более 128 тысяч патентных заявок, из которых около половины было зарегистрировано в качестве патентов. При такой высокой активности Foxconn может обладать патентным портфелем, способным заинтересовать представителей различных отраслей.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают