Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Заменить кнопку питания iPhone 5 можно будет бесплатно.

реклама

На этой неделе американская корпорация Apple запустила программу по замене вышедших из строя кнопок питания iPhone 5. Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте Apple.com в разделе Support .

Как следует из объявления Apple, в некоторых моделях iPhone 5, выпущенных до марта 2013 года, обнаружены проблемы с кнопкой Power. В связи с этим компания объявила о запуске программы "iPhone 5 Sleep/Wake Button Replacement Program", в рамках которой она обязуется бесплатно заменить кнопку в случае возникновения каких-либо проблем с ней. Причём, это относится даже к смартфонам iPhone 5, бесплатная годовая гарантия которых уже закончилась.

реклама

Для того, чтобы проверить, попадает ли ваш iPhone 5 под действие программы "iPhone 5 Sleep/Wake Button Replacement Program", достаточно указать серийный номер аппарата на специальной странице на сайте Apple.

Сообщается, что для бесплатной замены кнопки питания iPhone 5 можно обратиться не только в Apple Store, но и к любому официальному партнёру компании Apple. Данная программа будет запущена в России со 2 мая 2014 года. Найти авторизованного представителя Apple в своём городе можно на сайте Apple .

Перед процедурой замены кнопки Power iPhone 5 необходимо:

  • Сделать резервную копию всех данных через iCloud или iTunes;
  • Выключить функцию "Найти iPhone" (Настройки > Приватность > Службы геолокации);
  • Стереть все данные и сбросить настройки (Настройки > Основные > Сброс);
  • Снять все защитные чехлы и бамперы.
Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают