Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Для посадки на борт достаточно будет предъявить носимое на запястье устройство.

реклама

В Европе рынок бюджетных авиаперевозок неплохо развит, и переместиться из одного населённого пункта на самолёте подчас дешевле, чем на поезде или автобусе. Конечно, приходится мириться с неудобным расписанием и довольствоваться аэропортами "второго эшелона", но перемещаться по воздуху по этой планете порой не так дорого, как кажется. Заметим, что одной из статей экономии у бюджетных перевозчиков является упразднение традиционных бланков авиабилетов: забронировать место в салоне авиалайнера можно через сайт перевозчика, а подтверждением успешности этого действия, в лучшем случае, будет листок бумаги из принтера или квитанция из терминала самообслуживания.

Дальнейшим этапом эволюции "электронных билетов", по мнению испанской авиакомпании Iberia, должен стать перенос посадочных талонов в носимые компьютеры. Клиентское приложение, позволяющее покупать билеты на рейсы авиакомпании через смартфон, скоро будет поддерживать "умные часы" Samsung Gear 2. Оплатив билет при помощи смартфона, пассажир сможет предъявить на посадке электронный посадочный талон, который будет передан со смартфона на Gear 2.

реклама

Быстро, удобно, а главное - экономится бумага. Надо полагать, что нуждающимся в наличии подтверждающих документов путешественникам бланки билетов будут выдаваться по отдельному запросу. В ближайшей версии клиентского приложения Iberia будет внедрена поддержка смартфона Galaxy S5 и носимого устройства Gear 2, в дальнейшем перечень совместимых устройств будет расширен.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают