Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Следующий миллиард пользователей приложениями типа Office не интересуется.

реклама

На уходящей неделе историческая сделка между Microsoft и Nokia завершилась: финский производитель передал американскому гиганту активы, связанные с разработкой и производством мобильных устройств. Подразделение Microsoft Devices Group, которое возглавил формально вернувшийся в Microsoft Стивен Элоп, в документообороте будет упоминаться под именем Microsoft Mobile Oy.

Как поясняют наши коллеги с сайта CNet, в своих комментариях по поводу сделки с Microsoft бывший глава Nokia заявил, что у большинства людей на развивающихся рынках никогда не было персонального компьютера, и вряд ли он у них когда-нибудь появится. Эти люди, по словам Элопа, никогда не пользовались Windows или Office, и для них важнее приложения типа Skype. Это тот "ещё один миллиард" пользователей, которых производителям придётся привлекать при помощи мобильных платформ.

реклама

Следует напомнить, что и глава Microsoft Сатья Наделла в ходе отчётной квартальной конференции заявил о готовности развивать будущее корпорации вокруг мобильных и облачных решений. Вряд ли это позволяет говорить о закате эры ПК, просто персональные компьютеры в привычном нам виде будут занимать свою узкую нишу, а основную выручку производители будут делать на мобильных решениях и необходимой для них облачной инфраструктуре.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают