Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
К выходу готовится шесть штук.

реклама

Пока кто-то играет в секретность, компания ASRock решила поделиться с публикой информацией о готовящихся к выходу материнских платах на основе чипсетов Intel "девятой серии". Платы оборудованы разъёмом LGA 1150 и предназначаются, в первую очередь, для работы совместно с процессорами Haswell Refresh, которые будут официально представлены одновременно с ними.

ASRock знакомит публику с шестью материнскими платами, и открывает этот парад модель Extreme4. Она предлагает 12-фазную подсистему питания, два слота PCI Express 3.0 x16, один слот PCI Express 2.0 x16 (электрически 4 линии) и три слота PCI Express 2.0 x1. В наличии сразу восемь портов SATA 6 Гбит/с, которые также поддерживают режим SATA-Express, и разъём M.2 для твердотельного накопителя.

реклама

Другая модель выполнена в формате mini-ITX. Она снабжена единственным слотом PCI Express x16 и шестью портами SATA 6 Гбит/с, два из которых способны объединяться в SATA-Express. Также здесь нашлось место разъёму mini-PCI Express, в который изначально установлен адаптер беспроводной связи.

Следом идёт плата серии Fatal1ty Killer, предназначенная для любителей сетевых баталий. Главное достоинство модели – сетевой контроллер Killer E2200, всё остальное можно рассмотреть на фотографии ниже.

Также будет представлена и более продвинутая версия Fatal1ty Killer:

Модель Extreme6 более продвинута, нежели упоминавшаяся выше Extreme4. Количество портов SATA 6 Гбит/с здесь увеличено до 10 штук, также на плате можно заметить сразу два слота M.2, один из которых удостоился приставки "Ultra". Этот разъём задействует четыре линии PCI Express и соединяется с корневым комплексом центрального процессора, а не чипсета.

А для настоящих энтузиастов предназначена модель серии OC Formula. Плата обладает не только солидным оснащением, но и разнообразными оверклокерскими "примочками" вроде точек для замера напряжений, клавиш управления, отладочного индикатора и двух микросхем BIOS с переключателем.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают