Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Galaxy S5 Crystal Edition - стильная версия нового флагмана с кристаллами Сваровски.

реклама

Дебютировавший на MWC 2014 флагманский смартфон Samsung Galaxy S5 представлен в четырех расцветках – чёрной, белой, синей и даже золотистой. Но на этом южнокорейская компания Samsung решила не останавливаться и уже готовит специальную версию нового флагмана в корпусе, инкрустированном кристаллами Сваровски (Swarovski). Об этом сообщают наши западные коллеги из SamMobile со ссылкой на собственные источники.

По сведениям издания, новая версия Samsung Galaxy S5 получит название Galaxy S5 Crystal Edition. Она откроет новую линейку устройств Crystal Collection.

реклама

Galaxy S5 Crystal Edition, судя по всему, будет облачён в пластиковый корпус, а его задняя крышка украшена кристаллами Сваровски. По своим техническим характеристикам он вряд ли отличается от оригинального Galaxy S5, а вот цена будет несколько выше.

Как ожидается, презентация нового Galaxy S5 Crystal Edition пройдёт в мае текущего года на родине Samsung в Южной Корее. И в преддверии дебюта южнокорейская компания выпустила тизерный ролик, посвящённый новинке.

Кстати, в качестве материала для корпусов большинства своих мобильных устройств Samsung использует пластик, за что её не раз критиковали как эксперты, так и рядовые пользователи. И сегодня, как пишет SamMobile, инженеры Samsung рассказали, чем обусловлен такой выбор.

Многие пользователи ожидали, что Samsung Galaxy S5 получит металлический корпус. Однако он, как и его предшественники, облачён в пластиковый корпус, с тем лишь отличием, что его тыльная крышка не ровная и глянцевая, а "перфорированная". Выбор в пользу пластика был сделан не случайно. Как утверждает главный дизайнер Донг Хун Ким (Dong Hun Kim), работая над новым флагманом, они хотели создать смартфон, отличающийся удобством, дружелюбием и "человечным дизайном". И металл для этих целей не подходит, поскольку он весьма холодный и тяжёлый. А вот тактильные ощущения от пластика куда более тёплые и приятные, а за счёт перфорированной текстуры достигается необычный эффект.

Напомним, ранее Samsung утверждала, что использует пластиковые корпуса по той причине, что они просты в производстве, а также делают устройства более прочными.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают