Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Сделка на слегка изменившихся условиях будет заключена 25-го апреля.

реклама

Стоило нам вчера сообщить, что приобретаемое корпорацией Microsoft подразделение Nokia Devices and Services будет переименовано в Microsoft Mobile, как на страницах корпоративного блога программного гиганта появились дополнительные сведения о завершающих шагах, предшествующих оформлению сделки.

Начнём с того, что сделка будет окончательно оформлена 25-го апреля. По словам представителей Microsoft, она позволит ускорить развитие платформы Windows Phone и расширить её охват. Через мобильные телефоны Nokia корпорация рассчитывает заполучить следующий миллиард пользователей для услуг Microsoft. В ходе переговоров с Nokia были внесены некоторые изменения в первоначальные условия сделки. В частности, Microsoft на протяжении года будет заниматься администрированием и сопровождением сайта nokia.com и соответствующих страниц в социальных сетях.

реклама

Первоначально считалось, что офис главного технолога останется в Nokia, но теперь Microsoft собирается переманить 21 специалиста, занимающегося разработкой мобильных телефонов в Китае. Кроме того, Microsoft передумала покупать у Nokia корейскую фабрику, занимающуюся изготовлением мобильных телефонов. Пожалуй, остаётся дождаться пятницы, чтобы огласить прочие существенные условия сделки.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают